急求高鸿业第五版微观经济学宏观经济学答案

之前下了好几个,要不就是拿第四版的充当第五版的,导致缺题,少题,亦或是多题,不然就是后面计算乱码,现急需,有没有大神有的,请传一份给我,感激不尽shen1234569126.com
齐晓娥 来自: 移动端 2022-03-22 11:09

声明:本网站依照法律规定提供财经资讯,未授权或允许任何组织与个人发布交易广告。对任何广告信息请谨慎交易,谨防诈骗。举报邮箱:xxxxxxxxx@qq.com

2022-03-22 11:21最佳答案

【特别提醒】除地域外,重量是影响平邮和快递资费的主要因素
1.西方经济学(宏观部分)第五版【组编】教育部高教司【主编】高鸿业【出版社】中国人民大学出版社【ISBN】9787300128009【版、印次】2011年1月第5版第1次印刷【开本】185*260 1/16【字数】456千字【页数】363-670页 【内容简介】
本书介绍西方主流经济学的理论框架并加以简要的评论,以便达到“洋为中用”的目的,而与此同时,又能避免它可能带来的不良的副作用。
本书被评为“十五”和“十一五”国家级规划教材并于2002年获得北京市第七届哲学社会科学优秀成果一等奖和教育部全国普通高等学校优秀教材一等奖。2005年,本书被评为北京市普通高等学校精品教材。2007年,本书获第五届吴玉章人文社会科学奖一等奖。对所有这一切,本书的编写人员深感荣幸。【目录大纲】
第十二章 国民收人核算
 第一节 宏观经济学的特点
 第二节 国内生产总值
 第三节 核算国民收入的两种方法
 第四节 从国内生产总值到个人可支配收入
 第五节 国民收入的基本公式
 第六节 名义GDP和实际GDP
 第七节 结束语
第十三章 简单国民收入决定理论
第一节 均衡产出
第二节 凯恩斯的消费理论
第三节 关于消费函数的其他理论
第四节 两部门经济中国民收入的决定及变动
第五节 乘数论
第六节 三部门经济的收入决定
第七节 三部门经济中各种乘数
第八节 四部门经济中国民收入的决定
第九节 结束语
第十四章 产品市场和货币市场的一般均衡
第一节 投资的决定
第二节 IS曲线
 第三节 利率的决定
 第四节 LM曲线
 第五节 IS-LM分析
 第六节 凯恩斯的基本理论框架
 第七节 结束语
第十五章 宏观经济政策分析
 第一节 财政政策和货币政策的影响
 第二节 财政政策效果
 第三节 货币政策效果
 第四节 两种政策的混合使用
 第五节 结束语
第十六章 宏观经济政策实践
 第一节 经济政策目标
 第二节 财政政策
 第三节 货币政策
 第四节 宏观经济政策及理论的演变
 第五节 结束语
第十七章 总需求一总供给模型
 第一节 总需求曲线
 第二节 总供给的一般说明
 第三节 长期和短期在国民收入决定中的特殊含义
 第四节 古典总供给曲线
 第五节 凯恩斯总供给曲线
 第六节 常规总供给曲线
 第七节 总需求和总供给模型对现实的解释
 第八节 总需求和总供给模型的数学小结
 第九节 结束语
第十八章 失业与通货膨胀
第一节 失业的描述
第二节 失业的经济学解释
第三节 失业的影响与奥肯定律
第四节 通货膨胀的描述
第五节 通货膨胀的原因
第六节 通货膨胀的经济效应
第七节 失业与通货膨胀的关系——菲利普斯曲线
第八节 结束语
第十九章 开放经济下的短期经济模型
第一节 汇率和对外贸易
 第二节 蒙代尔一弗莱明模型
 第三节 蒙代尔一弗莱明模型的应用
 第四节 南一北关系的一种经济分析
 第五节 结束语
第二十章 经济增长和经济周期理论
 第一节 国民收入长期增长趋势和波动
 第二节 经济增长的描述和事实
 第三节 增长核算
 第四节 新古典增长模型
 第五节 内生增长理论
 第六节 促进经济增长的政策
 第七节 经济周期的含义与特征
 第八节 经济周期理论的简要回顾
 第九节 乘数-加速数模型
 第十节 实际经济周期理论
 第十一节 结束语
第二十一章 宏观经济学的微观基础
 第一节 消费
 第二节 投资
 第三节 货币需求
 第四节 结束语
第二十二章 宏观经济学在目前的争论和共识
 第一节 从菲利普斯曲线到总供给曲线
 第二节 新古典宏观经济学的理论渊源
 第三节 新古典宏观经济学的基本假设
 第四节 一个新古典宏观经济学的AD-AS模型
 第五节 新凯恩斯主义形成的理论背景和特征
 第六节 名义黏性
 第七节 一个新凯恩斯主义的AD-AS模型
 第八节  目前宏观经济学的基本共识
 第九节 博弈论在宏观经济政策中的应用
 第十节 本章 和宏观经济学结束语
第二十三章 西方经济学与中国
第一节 西方经济学理论体系是科学吗?
第二节 西方经济学对我国的有用之处
第三节 在应用西方经济学时应加以考虑的我国国情的特殊性
第四节 科学主义
第五节 对意识形态问题的隐讳
第六节 当前金融危机对现行西方经济理论的挑战
附录一 引用文献中英文对照表
附录二 重要人名译名对照表
附录三 重要术语汉英对照表2.西方经济学(微观部分)第五版【组编】教育部高教司【主编】高鸿业【出版社】中国人民大学出版社【ISBN】9787300128016【版、印次】2011年1月第5版第1次印刷【开本】185*260 1/16【字数】539千字【页数】361页 【内容简介】
本书充实了第七章第三节寡头部分的内容。将第四版第八章“生产要素价格决定的需求方面”和第九章“生产要素价格决定的供给方面,合并为一章,即本版第八章“生产要素价格的决定”。扩充了对博弈论的介绍,即将第四版第七章第四节的内容扩充为一章,即本版第十章。第四版第十四章的内容,在表述方式上作了一些调整。在第四版第十六章中增加了一些案例,同时删去了一些与宏观经济理论不大相关的内容。去掉了第四版第十九章“国际经济的基本知识”。需要这些知识的读者可以从国际经济学或国际贸易等课程中吸取到。放弃了第四版第二十章关于IS—LM—BP模型的介绍,取而代之的是蒙代尔一弗莱明模型。增加了一章,即本版第二十一章“宏观经济学的微观基础”。更新了宏观部分的一些数据。在总论方面,全书各章均增加了练习题的数量。其次,对第四版第二十三章的部分内容作了一些删改、更新,以增强时代感。【目录大纲】
第一章 引论
第一节 什么是西方经济学
第二节 现代西方经济学的由来和演变
第三节 西方经济学企图解决的两个问题
第四节 对西方经济学应持有的态度
第五节 为什么学习西方经济学
第六节 本教材的特点
第二章 需求、供给和均衡价格
第一节 微观经济学的特点
第二节 需求曲线
第三节 供给曲线
第四节 供求曲线的共同作用
第五节 经济模型、静态分析、比较静态分析和动态分析
第六节 需求弹性和供给弹性
第七节 运用供求曲线的事例
第八节 蛛网模型(动态模型的一个例子)
第九节 结束语
第三章 效用论
第一节 效用论概述
第二节 无差异曲线
第三节 预算线
第四节 消费者的均衡
第五节 价格变化和收入变化对消费者均衡的影响
第六节 替代效应和收人效应
第七节 从单个消费者的需求曲线到市场需求曲线
第八节 不确定性和风险
第九节 结束语
第四章 生产论
第一节 厂商
第二节 生产函数
第三节 一种可变生产要素的生产函数
第四节 两种可变生产要素的生产函数
第五节 等成本线
第六节 最优的生产要素组合
第七节 规模报酬
第八节 结束语
第五章 成本论
第一节 成本的概念
第二节 短期总产量和短期总成本
第三节 短期成本曲线
第四节 长期成本曲线
第五节 结束语
第六章 完全竞争市场
第一节 厂商和市场的类型
第二节 完全竞争厂商的需求曲线和收益曲线
第三节 厂商实现利润最大化的均衡条件
第四节 完全竞争厂商的短期均衡和短期供给曲线
第五节 完全竞争行业的短期供给曲线
第六节 完全竞争厂商的长期均衡
第七节 完全竞争行业的长期供给曲线
第八节 完全竞争市场的短期均衡和长期均衡
第九节 结束语
第七章 不完全竞争的市场
第一节 垄断
第二节 垄断竞争
第三节 寡头
第四节 不同市场的比较
第五节 结束语
第八章 生产要素价格的决定
第一节 完全竞争厂商使用生产要素的原则
第二节 完全竞争厂商对生产要素的需求曲线
第三节 从厂商的需求曲线到市场的需求曲线
第四节 对供给方面的概述
第五节 劳动供?曲线和工资率的决定
第六节 土地的供给曲线和地租的决定
第七节 资本的供给曲线和利息的决定
第八节 洛伦兹曲线和基尼系数
第九节 结束语
第九章 一般均衡论和福利经济学
第一节 一般均衡
第二节 经济效率
第三节 交换的帕累托最优条件
第四节 生产的帕累托最优条件
第五节 交换和生产的帕累托最优条件
第六节 完全竞争和帕累托最优状态
第七节 社会福利函数
第八节 效率与公平
第九节 结束语
第十章 博弈论初步
第一节 博弈论和策略行为
第二节 同时博弈:纯策略均衡
第三节 同时博弈:混合策略均衡
第四节 序贯博弈
第五节 结束语
第十一章 市场失灵和微观经济政策
第一节 垄断
第二节 外部影响
第三节 公共物品和公共资源
第?节 信息的不完全和不对称
第五节 结束语
第六节 微观经济学结束语全新正版 高鸿业 西方经济学 宏观部分+微观部分 第5版 笔记和习题详解
1.高鸿业《西方经济学(微观部分)》(第5版)笔记和习题详解 定价30.80元2.高鸿业《西方经济学(宏观部分)》(第5版)笔记和习题详解 定价28.80元【总定价】59.60元
1.书名:高鸿业西方经济学宏观部分笔记和习题详解(第5版)
ISBN:780229353
作者:金圣才
出版社:中国石化出版社
目录
第1章引论(1)
1.1复习笔记(1)
1.2课后习题详解(3)
1.3名校考研真题详解(5)
第2章需求、供给和均衡价格(9)
2.1复习笔记(9)
2.2课后习题详解(21)
2.3名校考研真题详解(32)
第3章效用论(39)
3.1复习笔记(39)
3.2课后习题详解(48)
3.3名校考研真题详解(59)
第4章生产论(66)
4.1复习笔记(66)
4.2课后习题详解(73)
4.3名校考研真题详解(83)
第5章成本论(89)
5.1复习笔记(89)
5.2课后习题详解(95)
5.3名校考研真题详解(105)
第6章完全竞争市场(112)
6.1复习笔记(112)
6.2课后习题详解(120)
6.3名校考研真题详解(128)
第7章不完全竞争的市场(133)
7.1复习笔记(133)
7.2课后习题详解(142)
7.3名校考研真题详解(152)
第8章生产要素价格的决定(160)
8.1复习笔记(160)
8.2课后习题详解(166)
8.3名校考研真题详解(173)
第9章一般均衡论和福利经济学(180)
9.1复习笔记(180)
9.2课后习题详解(185)
9.3名校考研真题详解(193)
第10章博弈论初步(200)
10.1复习笔记(200)
10.2课后习题详解(203)
10.3名校考研真题详解(207)
第11章市场失灵和微观经济政策(211)
11.1复习笔记(211)
11.2课后习题详解(216)
11.3名校考研真题详解(223)
附录指定高鸿业《西方经济学》教材为考研参考书目的院校列表(230)
本书是普通高等教育“十一五”国家级规划教材《西方经济学(宏观部分)》(第5版,高鸿业主编,中国人民大学出版社)的学习辅导书。本书遵循第5版的章目编排,共分12章,每章由三部分组成:第一部分为复习笔记,总结本章的重难点内容;第二部分是课后习题详解,对该书的课后思考题进行了详细解答;第三部分为名校考研真题详解,精选名校近年考研真题,并提供了详细的解答。

其他回答(共7条)

  • 2022-03-22 11:24 赵顺财 客户经理

    宏观经济学 (Macroeconomics) 犹如一幅“巨型图画”;它描述和说明整个经济的运行情况。而我们知道, 微观经济学 (Microeconomics) 是有关该巨型图画各个组成部分的学科;微观经济学描述和说明构成整个经济体的各个组成部分(家庭、企业和政府)的运行情况。
    宏观经济学试图解释所有产品和服务的价格水平综合在一起时所表现出的行为;这一价格水平从一个时期到另一个时期 的变化称为 通货膨胀率 (inflation rate)。当价格水平下降时将出现 通货紧缩 (Deflation),这种现象并不常见。一种产品相对于另一种产品的价格称为 相对价格 (relative price);微观经济学试图解释相对价格的内容。
    此外,宏观经济学关心的是整个经济体的 总收入和 总产出的行为;而微观经济学关心的是组成整个经济体的单个经济单位的收入和产出。宏观经济学将经济作为一个整体来研究其 就业率和失业率;而微观经济学关心的是单个公司的雇佣和解雇行为。
  • 2022-03-22 11:21 黄百煜 客户经理

    宏观经济学 (Macroeconomics) 犹如一幅“巨型图画”;它描述和说明整个经济的运行情况。而我们知道, 微观经济学 (Microeconomics) 是有关该巨型图画各个组成部分的学科;微观经济学描述和说明构成整个经济体的各个组成部分(家庭、企业和政府)的运行情况。
  • 2022-03-22 11:18 连丽艳 客户经理

    微观经济学复习与思考题参考答案
    备注:本参考答案仅仅包括选择题和计算题。而名词解释和问答题在书上大部分可以找到答案,所以没有给出参考答案,请同学们对照课本。部分思考题没有标准或参考答案,需要同学们自己思考。
    第二章
    2、选择题
    (1)4 (2)3 (3)2 (4)2 (5)3 (6)2
    3、(1)根据公式Qd=Qs ,可得 PE=6,QE=20
    (2)PE=7,QE=25
    (3)PE=5.5,QE=22.5
    (4)1为静态分析,2、3为比较静态分析,二者的联系与区别如下:
    从数学模型的角度, 联系:二者都是根据外生变量求内生变量,且都不考虑时间因素;
    区别:静态分析是根据既定的外生变量求内生变量;
    P 比较静态分析是根据变化了的外生变量求内生变量。
    从均衡的角度, 联系:都是考虑均衡状态的特征(数值);
    区别:静态分析是考察既定条件下个变量达到均衡是的特征;
    比较静态分析是比较新旧均衡点的分析方法。
    P
    (1) (2) Q (3)
    4、(1)根据公式,弧ed=-(100-300)/200÷(4-2)/3=1.5
    (2)根据公式,点ed=-(-100)×2/300=2/3
    (3)相同。
    如图:ed=OC/CB=2/3
    5、(1)根据弧弹性的计算公式,有弧Es=(7-3)/5÷(5-3)/4=8/5
    (2)点供给弹性为:Es=2×4/5=8/5
    (3)相同(图略)
    第三章
    2、(1)2 (2)3 (3)1 (4)2 (5)3 (6)2
    5、均衡时:MRS12=MU1/MU2=P1/P2=1/4
    肯德鸡对衬衫的替代率为1/4
    6、(1)I=P1X1=60
    (2)预算线的斜率=-P1/P2=-2/3,得P2=3
    (3)根据I=P1X1+P2X2,预算线的方程为2X1+3X2=60
    (4)预算线的斜率=-P1/P2=-2/3,
    (5)MRS12=MU1/MU2=P1/P2=2/3
    7、(1)均衡条件:MU1/MU2=P1/P2 3X22/6X1X2 = 20/30 (1)
    20X1+30X2=540 (2)
    由(1)、(2)式的方程组,可以得到X1=9,X2=12
    (2)U=3X1X22=3888
    8、(1)A消费者的需求表为:
    P 5 4 3 2 1 0
    QAd 0 4 8 12 16 20
    B消费者的需求表为:
    P 6 5 4 3 2 1 0
    QBd 0 5 10 15 20 25 30
    市场的需求表为:
    P 6 5 4 3 2 1 0
    Qd 0 5 14 23 32 41 50
    (2)图略。
    第四章
    2 (1)
    可变要素的数量 可变要素的总产量 可变要素的平均产量 可变要素的边际产量
    1 2 2 2
    2 12 6 10
    3 24 8 12
    4 48 12 24
    5 60 12 12
    6 66 11 6
    7 70 10 4
    8 70 8.75 0
    9 63 7 -7
    (2)是。从第五单位可变要素投入开始。
    9、解:(1) ,
    时,在既定成本条件下,可以实现产量最大。代入劳动和资本的边际产量,有L=K
    等成本线为 ,得到K=1000,L=1000,Q=1000。
    (2)在产量既定的情况下,成本最小的条件与前面相同。由上面的L=K代入生产函数,可以得到K=800,L=800,C=2400
    第五章
    2、选择题
    (1)2 (2)3 (3)3 (4)2 (5)4 (6)1 (7)1 (8)1
    3、(1)
    短期生产的产量表
    L 1 2 3 4 5 6 7
    TPL 10 30 70 100 120 130 135
    APL 10 15 70/3 25 24 130/6 135/7
    MPL 10 20 40 30 20 10 5
    (2)图略
    (3)
    短期生产的成本表
    L Q TVC=w*L AVC=w/APL MC=w/MPL
    1 10 200 20 20
    2 30 400 200/15 10
    3 70 600 60/7 5
    4 100 800 8 20/3
    5 120 1000 100/12 10
    6 130 1200 120/13 20
    7 135 1400 1400/135 40
    (4)\(5)略。
    5、(1)可变成本部分为VC=Q3-10Q2+17Q;不变成本部分为66
    TVC(Q)= Q3-10Q2+17Q
    AC(Q)= Q2-10Q+17+66/Q
    AVC(Q)= Q2-10Q+17
    AFC(Q)= AVC(Q)
    MC(Q)=3Q2-20Q+17
    6、AVC(Q)= 0.04Q2-0.8Q+10
    令上述函数的一阶导数为零,可以得到0.08Q-0.8=0,Q=10
    AVC(10)=0.04*102-0.8*10+10=6
    或者MC=AVC时,AVC 最小,有0.04Q2-0.8Q+10=0.12Q2-1.6Q+10
    得到Q=10,结果一样。
    第六章
    2、(1)2 (2)4 (3)2 (4)4 (5)3 (6)4 (7)4
    9、(1)根据利润最大化条件:SMC=MR,而MR=P,
    SMC=0.3Q2-4Q+15,代入上面的利润最大化条件,得到0.3Q2-4Q+15=55
    求解上面的方程,可以得到Q1=-20/3和Q2=20,由于产量为非负,所以均衡产量QE=20。
    π=TR-TC=55*20-(0.1*203-2*202+15*20+10)=790
    (2)停产点:亏损(-π)=FC=10
    ??在停止营业点有?P =MC=AVC
    即0.3Q2-4Q+15=0.1Q2-2Q+15
    解上面的方程,可以得到Q=10或Q=0,
    由于Q=0是不生产的条件,因此停止营业点的产量为Q=10
    代入P=0.1*102-2*10+15=5
    (3)P=0.3Q2-4Q+15 (Q≥10)
    ??、(?)根据题意,LMC=3Q2-24Q+40,?P??MR=LMC=100,得Q=10,或Q=-2
    由于产量不能为负数,所以厂商实现的产量Q=10
    LAC=LTC/Q=Q2-12Q+40=2O,π=TR-TC=100*10-20*10=800
    (2)根据完全竞争市场的长期均衡条件=LAC=LMC,得
    Q2-12Q+40=3Q2-24Q+40,求解方程得到Q=6或Q=0
    因此长期均衡时,单个厂商的产量Q=6,
    P= LMC=3Q2-24Q+40=4
    (3)有需求函数可得到,在供需均衡时,由于价格为P=4,
    所以行业的需求量Qd=660-15*4=600
    厂商的数量N=行业需求量/单个厂商的产量=600/6=100
    11、(1)D=LS,即5500+300P=8000-200P,得P?=5,Q?=7000
    (2)D’=LS, 即5500+300P=10000-200P得P?=9, Q?=8000
    (3)其他条件不变,当D增加,导致均衡价格上升与均衡量增加
    12、(1)D=SS,即6300-400P=3000+150P,得P?=6,Q?=3900
    (2)若市场均衡,则厂商一定也达到长期均衡,二者的均衡价格相同。
    厂商均衡时,P=MinLAC,得P=6
    因此,市场均衡。
    行业内厂商数量为:N=3900/50=78
    (3)D’=SS’,得Q?=5600,P?=6
    (4)市场长期均衡,N=112
    (5)该行业为成本不变行业(产量增加时,产品价格不变)
    (6)112-78=24
    第七章
    2、(1)2 (2)4 (3)1 (4)3
    11、短期均衡条件:MR=SMC
    MR=TR’=(P·Q)’=150-6.5Q,SMC=STC’=0.3Q2-12Q+140
    得Q=20或者Q=-5/3
    由于产量不能为负数,所以均衡产量为Q=20
    P=150-3.25*20=85
    第八章
    7、厂商利润最大:要素的边际收益=要素的边际成本
    即:VMP=W, VMP=MQ·P,MQ=dQ/dL=-0.03L2+2L+36
    代入可以得到:0.1*(-0.03L2+2L+36)=4.8
    得L=60或者L=20/3
    当L=60小时的时候,AQ=-0.01*602+60+36=60
    当L=20/3小时的时候,AQ=-0.01*(20/3)2+20/3+36=42
    由于L=60小时的时候,具有更大的平均产量,因此,雇佣60个小时的劳动。
    (可以验证,当L=60, 利润=72美元,当L=20/3小时,利润=-4美元)
    或者,计算 ,当L=20/3时,>0,当L=60时,<0,即L=60时有极大值。
    第九章
    8、(a)DL=SL,100W=60000-100W,得W=300(美元)
    (b)S’=100(W-10)
    DL=SL’100(W-10)=60000-100W,得W=305(美元)
    (c)由厂商和工人共同支付
    厂商:征税前,按300美元支付工资 多支付5美元
    征税后,按305美元支付工资
    工人:征税前,可得300美元工资
    征税后,可得 305美元工资,但要支付10美元的税, 少了5$
    实际得295$
    (d)劳动的供给为100*(305-10)=29500
    TAX=29500*10=295000(美元)
    9、准租金=TR-VC=100*10-100*5=500(元)
    经济利润=TR-TC=准租金-固定成本=500-100*4=100(元)
    第十一章
    7、A?8、D 9、D
    第十二章
    7、B?8、B 9、A 10、B
    11、解:MC=2X MR=2*10=20
    MC=MR X=10(只)
    2005-10-11 10:22 往事随风
    高鸿业宏观经济学课后习题答案(3-9章)
    第三章 产品市场与货币市场均衡 �E�?韷X
    5、设投资函数为i=e-dr 陋
  • 2022-03-22 11:18 樊扬诗 客户经理

    宏观经济学高鸿业第五版课后练习答案
    第12章
    11.(1)GDP=40
    (2)卖给银器制造商阶段产生了10万美元增值,制成项链阶段产生了30万美元,则GDP=10+30=40
    (3)工资=5+7.5=12.5
    利润=2.5+25=27.5
    GDP=12.5+27.5=40
    12.(1)1998年名义GDP=100x10+200x1+500x0.5=1450
    (2)1999年名义GDP=110x10+200x1.5+450x1=1850
    (3)1999年实际GDP=110x10+200x1+450x0.5=1525
    GDP变化=(1525-1450)/1450=5.17%
    (4)1998年实际GDP=100x10+200x1.5+500x1=1800
    GDP变化=(1850-1800)/1800=2.78%
    (5)不完整。因为GDP的变动有两个因素,一是所生产的物品和劳务数量的变动;二是物品和劳务价格的变动
    (6)1998年折算数=1450/1450=100%
    1999年的折算数=1850/1525=121.3%
    13. (1)国民生产净值=GNP-(总投资折旧-净投资)
    =4800-(800-300)=4300
    (2)净出口=GNP-(消费+总投资+政府购买)
    =4800-(3000+800+960)=40
    (3)政府税收减去转移支付后的收入=政府购买+政府预算盈余
    =960+30=990
    (4)个人可支配收入=NNP-税收+政府转移支付=NNP-(税收-政府转移支付)
    =4300-990=3310
    (5)个人储蓄=个人可支配收入-消费=3310-3000=310
    14. (1)储蓄=DPI-C=4100-3800=300
    (2)因为:I+G+(X-M)=S+T
    所以:I=S+(T-G)-(X-M)=300-200-(-100)=200
    (3)政府支出G=1100
  • 2022-03-22 11:15 童裕孙 客户经理

    大学学习资料免费下载网 有
    标题:
    同济五版高等数学课后答案
    西方经济学课后习题答案(高鸿业版 微观+宏观)
    另外,还有很多这些版本的学习资料可以免费下载:
    高鸿业《西方经济学-微观+宏观》习题详解/课后答案(电子书+纸质书)
    西方经济学(高鸿业版)微观部分-课件全集
    西方经济学(高鸿业版)宏观部分-课件全集
    高鸿业《西方经济学-微观+宏观》笔记(电子版+纸质版)
    ...
  • 2022-03-22 11:15 黄相杰 客户经理

    到豆丁网上查高鸿业的微观宏观答案,是西方经济学的吧,我这有。不管是不是,给你发一份吧!
  • 2022-03-22 11:12 赵顺财 客户经理

    高鸿业第五版微观经济学和宏观经济学的教材?word或pdf版?也发我一下吧。1205844860@qq.com

相关百科精选

  • 汉诺威再保... 公司按照现代企业管理制度,现...

  • 中英益利资产管理股份有限公司 中英益利资产管理股份有限公司是由中英人寿、信泰人寿、华润信托和凯石投资共同出资组建,其中,中英人寿保险有限公司持股41%,信泰人寿保险股份有限公司持股34%,华润深国投信托有限公司持股20%,上海凯石投资管理有